Deutsche Meisterschaften 2009
der Deutschen Schachjugend

Tabelle nach der 11. Runde - U10/U10w

Platz Teilnehmer Verein Land Punkte Buchholz
1.Leonid SawlinTuS Makkabi Berlin e.V.BER10.569.0
2.Raphael LagunowTuS Makkabi Berlin e.V.BER9.071.0
3.Arshak OvsepyanSchachklub München Südost e.V.BAY8.071.0
4.Robert BaskinSAbt TuS Makkabi FfmHES7.573.0
5.Gregor FlüchterSchachverein Soest 1926NRW7.572.5
6.Robert ScholzUSV TU DresdenSAC7.567.0
7.Christian GhengTSV HeumadenWÜR7.565.5
8.Iustus HemprichSG Turm LeipzigSAC7.565.5
9.Juri ReimersSK Bremen-WestBRE7.564.5
10.Oskar EsslerUSG ChemnitzSAC7.560.5
11.Denis MagerSAbt TuS Makkabi FfmHES7.073.5
12.Lea Maria BrandlSV 1920 HofheimHES7.071.5
13.Björn-Benny BauerKreuznacher SV 1921 e.V.RLP7.068.0
14.Florian DürrSC Erlangen 48/88BAY7.066.0
15.Florian SchmekelSAV TorgelowMVP7.065.0
16.David KrügerSV EidelstedtHAM7.063.0
17.David KaplunSchachclub Erkrath 1973NRW7.062.0
18.Paula WiesnerKarlsruher SF 1853BAD7.060.0
19.Marco RiehleSF Sasbach e.V.BAD7.058.5
20.Jakob FabiunkeBSV 63 Chemie WeißenseeBER7.058.0
21.Theo GunglUSV TU DresdenSAC6.569.0
22.Richard LitzkaSC StarnbergBAY6.564.5
23.Oliver BachemTTC Grün-Weiß-Fritzdorf 1958 e.V.NRW6.563.0
24.Nils Lukas OelfkeSK JeverNDS6.562.5
25.Moritz RempeSpVg. Möhnesee von 1921 e.V.NRW6.562.0
26.Thore PerskeSfr.HeidesheimRLP6.561.0
27.Jakob ScheinhütteSV Empor Berlin e.V.BER6.561.0
28.Fiona SieberESV Rot-Weiß GöttingenNDS6.557.5
29.Tobias SchmidtSC Tamm 74WÜR6.553.0
30.Moritz GreßmannBSV 63 Chemie WeißenseeBER6.066.0
31.Sebastian PallasSV Franckesche Stiftungen HalleS-A6.065.5
32.Anna NobisSV Grün-W. NiederwiesaSAC6.063.0
33.Alexander PetrashovSW Nürnberg SüdBAY6.063.0
34.Felix TeichmannSC Leipzig-GohlisSAC6.063.0
35.Adrian GschnitzerSG Heidelberg-KirchheimBAD6.062.0
36.Mario KaselSG TrierRLP6.059.5
37.Dmitrij KollarsSAbt SV Werder BremenBRE6.057.0
38.Samuel FiebergSchachfreunde Köln-Mülheim e.V.NRW6.057.0
39.André SchamschurkoUSV TU DresdenSAC6.056.0
40.Alexej PaulsenSAbt TuS Makkabi FfmHES6.055.0
41.Rudi StukenborgSK WildeshausenNDS6.055.0
42.Selina MosesTuS Coswig 1920SAC6.052.5
43.Yazan MehsinSchachverein Bad OeynhausenNRW5.566.5
44.Alexander BaberzHamburger SK von 1830 eVHAM5.561.0
45.Anton PeterSfr. Anderssen WetzlarHES5.559.0
46.Sarah HümmeckeSchachfreunde Brackel 1930 e.V.NRW5.553.5
47.Henning RostSV Bad Schwartau von 1930SHO5.552.5
48.Larissa KastSK 1926 EttlingenBAD5.547.5
49.Frederik StobbeSV 1920 HofheimHES5.546.0
50.Felix SchulteUSV Halle e. V.S-A5.064.0
51.Vinzent SpitzlSV Griesheim(DA)HES5.063.0
52.Julian BoesSC HeitersheimBAD5.061.0
53.Victoria BerdinSV Empor Berlin e.V.BER5.059.5
54.Olga WeisOSC - SG Baden-Baden 1922 e.V.BAD5.058.0
55.Marc von ReppertSV Eintracht Ortrand e.V.BRA5.058.0
56.Anne KempeChemnitzer SC Aufbau`95SAC5.057.5
57.Tobias HermannSAbt SV LeingartenWÜR5.057.0
58.Jari ReukerBSV Hannovera GleidingenNDS5.056.5
59.Alexander BalzerHellertaler Schachfreunde 1954 e.V.NRW5.055.5
60.Anh Van NguyenSV Kinder-JugendschachBRA5.055.0
61.Erik LehmannTuRa HarksheideSHO5.054.0
62.Markus KaniaMTV 1876 SaalfeldTHÜ5.054.0
63.Angelina RichardtSV BreitenworbisTHÜ5.054.0
64.Jan-Niklas PhennSchachclub ReichenbachSAC5.053.5
65.Jannik PohlSC Agon NeumünsterSHO5.053.0
66.Jana RieweSC 1922 KetschBAD5.048.0
67.Jessica WallatSC Königsspringer VöllenNDS5.048.0
68.Sina DopmannSG Blau-Weiß StadtilmTHÜ5.040.0
69.Christoph SchirmerSV BreitenworbisTHÜ4.555.0
70.Matthes SchaeferSG DöllnitzS-A4.552.5
71.Nathalie WächterVfL KöthenS-A4.549.0
72.Clara Victoria GrafSAbt TuS Makkabi FfmHES4.063.5
73.Laura AzizowaTUS Makkabi BerlinBER4.058.5
74.Van Trang TruongVfB Schach Leipzig e.V.SAC4.052.5
75.Teodora Nana RogozencoHamburger SK von 1830 eVHAM4.052.0
76.Lucie SadewasserSV GrypsMVP4.050.0
77.Julia WalkerOberhausener Schachverein 1887 e.V.NRW4.049.5
78.Gedeon LohmüllerFC Ergolding 1932 e.V.BAY4.048.5
79.Kim ReimersSK Bremen-NordBRE4.047.5
80.Tessa SimonMuldental Wilkau-HaßlauSAC4.045.0
81.Yu-Mi KimSG TrierRLP4.044.5
82.Leia LedererSF AmmerbuchWÜR4.042.5
83.Olivia PulsUSV Halle e. V.S-A3.546.0
84.Jim HuttonTSG NeustrelitzMVP3.055.5
85.Susan ReyherSV Motor Eberswalde e.V.BRA3.045.5
86.Anna Berenice DöpperSportfreunde Katernberg 1913 e.V.NRW3.045.0
87.Jana SchneiderSpvgg 1946 e.V. StettenBAY3.044.5
88.Marco SchmittSC Reti HeusweilerSAA3.044.5
89.Sophia MichalowskiSC UttenreuthBAY3.044.0
90.Anna ZechLübecker SV von 1873SHO3.041.5
91.Philipp TchistiakovSV Saarbrücken 1970 e.V.SAA2.547.0
92.Sophie MüllerSC Caissa SchwarzenbachSAA1.541.0
Deutsche Schachjugend, 06.06.2009 | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend